INFO
  •  Ingat selalu pesan ibu !!! Pakai masker, mencuci tangan pakai sabun & jaga jarak  

Profil Bupati Sabu Raijua

 

 

 

I.    Identitas Personal

 

Nama                  :  Drs. Doris Alexander Rihi, MSi

Tanggal lahir     :  Kupang, 29 Desember 1970

Kebangsaan     :  Indonesia

Alamat                :  Jl. Bumi II RT 05/RW 02 Oesapa Selatan Kec. Kelapa Lima- Kota Kupang.

HP                       :  081 246 064 089     

E-mail                 :  drs_rihi@yahoo.com   

Kualifikasi Akademis   :  S2 (Magister Pemerintahan) UNPAD Bandung, 2004.

 

II.  Pengalaman Pekerjaan

 

a.    Perwira Militer Sukarela dengan pangkat Letnan Dua Infantri dan bertugas di Kodim 0826 Pamekasan-Madura, Jawa Timur 1993-1994.

b.    PNS pada Pemerintah Kabupaten Manggarai 1994-1996

-       Staf pada Kecamatan Langke Rembong 1994-1995;

-       Kepala Kelurahan Waso, Kecamatan Langke Rembong-Kabupaten Manggarai 1995-1996

c.    PNS pada Pemerintah Provinsi NTT :

-   Biro Organisasi 1998-2002.

-   Biro Bina Sosial 2005-2008.

-   Satuan Polisi Pamong Praja 2008-2009.

-   Biro Umum2009-2011

-   Dinas Kebudayaan dan Pariwisata 2011-2014

-   Badan Arsip Daerah Provinsi 2014 – 2018

-   Dinas Kearsipan Provinsi 2018- 21 Pebruari 2019;

-   Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Prov. NTT 21 Pebruari 2019   27 Juli 2019;

-   Biro Pemerintahan Setda Prov NTT 27 Juli 2019- hingga kini.

-   Setda Kab. Sabu Raijua, 27 Juli 2021- hingga kini.

 

III.RIWAYAT JABATAN

a.    Letnan Dua infantri sebagai Perwira Bantuan Operasi pada Seksi Operasi Kodim 0826 Pamekasan-Madura, Jawa Timur

b.    Lurah Waso, Kecamatan Langke Rembong Kabupaten Manggarai 1995-1996

c.    Kasubag Kelembagaan DATI I pada Biro Organisasi Setda Provinsi Nusa Tenggara Timur 2000-2001

d.    Kasubag Kelembagaan Provinsi pada Biro Organisasi Setda Provinsi Nusa Tenggara Timur 2001-2002

e.    Kasubag Prasaranan dan Sarana Kesehatan pada Biro Bina Sosial Setda Prov. NTT 2005-2008

f. Kepala Bidang Bimbingan Masyarakat, Ketentraman dan Ketertiban pada Satpol Pamong Praja Prov. NTT 2008-2009;

g. Kepala Bagian Humas dan Protokol pada Biro Umum Setda Prov. NTT 2009-20011

h. Sekretaris Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Prov. NTT 2011-2013.

i. Kepala Bidang Penyuluhan dan Layanan Informasi pada Badan Arsip Daerah Provinsi NTT 2014 – 2017

j.  Kepala Bidang Pengawasan Kearsipan pada Dinas Kearsipan Provinsi NTT 20172018

k.  Sekretaris Dinas Kearsipan Provinsi NTT 27 Maret 2018 -21 Pebruari 2019;

l.  Plt. Kepala Dinas Kearsipan Provinsi sejak 1 Oktober 2018 s.d 21 Pebruari 2019;.

m. Sekretaris Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Provinsi NTT, 21 Pebruari 2019 – 27 Juli 2019;

n. Kepala Biro Pemerintahan Setda Prov NTT 27 Juli 2019- hingga kini;

o. Penjabat Bupati Sabu Raijua, 27 Juli 2021 hingga kini.

 

IV.    RIWAYAT KEPANGKATAN 

a.      CPNS golongan II/a, 1 Maret 1990;

b.      Pengatur Muda golongan II/a, 1 Oktober 1991;

c.      Pengatur Muda Tingkat I golongan II/b, 1 April 1993;

d.      Letnan Dua Infantri, 1 Pebruari 1993 – 1 Oktober 1994;

e.      Pengatur Tingkat I golongan II/d, 1 November 1994;

f.       Penata Muda golongan III/a, 1 Oktober 1998;

g.      Penata Muda Tingkat I golongan III/b, 1 April 2001;

h.      Penata golongan III/c, 1 April 2002;

i.        Penata Tingkat I golongan III/d, 1 April 2006

j.        Pembina golongan IV/a, 1 April 2010;

k.      Pembina Tingkat I Golongan IV/b, 1 April 2014;

l.        Pembina Utama Muda / IV/C, 1 Oktober 2019.

 

V.     RIWAYAT PENDIDIKAN 

        a. Sekolah Dasar Inpres Oepura 2 Kupang 1977-1983;

        b. Sekolah Menengah Umum Tingkat Pertama Negeri 4 Kupang 1983 – 1986

        c. Sekolah Menengah Umum Tingkat Atas Negeri I  Kupang 1986 – 1989;

        d. Sekolah Tinggi Pemerintahan Dalam Negeri Bandung 1989 – 1992;

        e. Sekolah Calon Perwira Militer Wajib Bandung Jawa Barat 1992-1993;

         f. Institut Ilmu Pemerintahan Dalam Negeri Jakarta 1996 – 1998;

        g. Universitas Padjadjaran Bandung, 2002 - 2004

 

VI.    Pelatihan Diklat/Bimtek yang Diikuti 

       a.  Diklat PIM IV 2005 di Kupang pada 6 July 2005 – 16 Agustus 2005;

     b. Pre-Departure Training Program at IALF Education for Development, Denpasar-Bali from 6 November to 26 January 2007;

      c. Drug Prevention Strategies Family Orientation Training in Sidney and Melbourne Australia   from 29 January to 20 April 2007;

    d. Diklat Pengembangan Kepemimpinan melalui SMART and SUCCESS LEADERSHIP di Kupang pada 11 – 15 Mei 2009;

       e. Diklat PIM III 2010 di Kupang pada 20 April 2010 – 7 Juni 2010;

      f.  Diklat Pengembangan Kepemimpinan melalui Effective Public Communication di Kupang,10 – 14 April 2012.

 

VII.    Ketrampilan

 a.    Penguasaan Komputer

 b.    Penguasaan Bahasa Inggris.

«

September 2021

»
MggSenSelRabKamJumSab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30